Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поменяют ли туфли?

Здравствуйте, помогите пожалуйсто. Вчера купила туфли в торговом центре города Коврова, 37 размер. Сегодня пошла на работу и поняла что мне в них не камфортно, жмут, натирают. Ошиблаль с рзмером, нужно было брать 38. Подскажите, могу ли я их поменять?

15 Августа 2012, 11:54, вопрос №14331 Наталья, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы вправе обменять товар надлежащего качества в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    15 Августа 2012, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 25 Закона РФ «ОЗПП», обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Если по туфлям можно определить, что Вы их носили, то Вам их не поменяют.

    15 Августа 2012, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats