Прав ли начальник, выставляя меня виноватым?

У меня выключен телефон все звонки переводятся на голосовую почту. Когда начальник не может мне дозвониться он говорит что я виноват т к каждый военнослужащий сам отвечает за оповещение. Могу ли я сказать что он мог оставить сообщение на голосовую почту

, Николай, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Николай

Когда начальник не может мне дозвониться он говорит что я виноват т к каждый военнослужащий сам отвечает за оповещение.
Николай

пусть вам начальник покажет, положение в котором указывается что каждый военнослужащий отвечает за оповещение.

Напишите рапорт на имя начальника, в котором и укажите чтобы начальник

оставить сообщение на голосовую почту
Николай