8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заставить ООО выполнить обязательства и взыскать с него ущерб?

Уважаемые юристы, здравствуйте!

Я понял, что являюсь участником сделки с недобросовестной стороной. Суть в том, что я, являясь владельцем недвижимости как физическое лицо, продал по договору купли-продажи мое здание организации (ООО), которая обязалась самостоятельно выполнить организационные и технические работы по подключению купленного здания к сети городской канализации и заключить на себя договоры теплоснабжения, электроснабжения и водоснабжения с энергоснабжающими организациями, оплатив все расходы на данные работы. В договор они включили пункт, что все договора энергоснабжения должны быть заключены в течение полгода. Если этого не произойдет, то ООО может расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке. В течение 6 месяцев они со мной общались, даже начали ремонт в здании, говорили, мол все хорошо и к концу июля со мной полностью рассчитаются. Но в середине июля связь с ними пропала, а в сентябре я получил письмо от ООО с просьбой подписать соглашение о расторжении договора по основанию не заключению ими договоров снабжения и вернуть им предоплату 5% от стоимости здания, либо снизить стоимость здания по договору в 2 раза.

Я считаю это верхом недобросовестности, и не хочу расторгать договор. Существенных причин не выполнения ими своих обязательств не было и нет, просто ООО протянуло время, пытаясь впоследствии на меня нажать и снизить стоимость. Я не согласился. Как мне заставить недобросовестную сторону исполнить обязательства? Можно ли взыскать с ООО достойный ущерб за такие действия? Буду весьма признателен за Ваш ответ.

Александр

Показать полностью
  • договор от 15.02.2016 стр.2
    .jpg
, Александр, г. Череповец
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр

Но в середине июля связь с ними пропала, а в сентябре я получил письмо от ООО с просьбой подписать соглашение о расторжении договора по основанию не заключению ими договоров снабжения
Александр

а в письме, ООО указало, по какой причине не подписаны, договора снабжения.

вы можете обратится к снабжающим организациям и узнать причину не заключения договоров, и тогда вы выясните что

ООО протянуло время, пытаясь впоследствии на меня нажать и снизить стоимость.
Александр

но также надо видеть ваш заключенный договор.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Череповец

...Владимир, снабжающие организации не при чем, ООО не согласовали и не получили технические условия для проекта по прокладке трассы канализации, не говоря уже о начале каких-либо технических работах по прокладке через земельный участок к городскому колодцу. До заключения договоров дело не дошло. Подскажите как с них взыскать ущерб?

ООО не согласовали и не получили технические условия для проекта по прокладке трассы канализации, не говоря уже о начале каких-либо технических работах по прокладке через земельный участок к городскому колодцу
Александр

т.е. по вине ООО не были произведены работы, и они не получили техусловия, для последующего заключения договоров, а сейчас требуют с вас

вернуть им предоплату 5% от стоимости здания, либо снизить стоимость здания по договору в 2 раза.
Александр
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016