Что делать, если сотрудник после выхода из отпуска не хочет принимать материальную ответственность?
Добрый день! Вопрос такой, я являюсь Материально ответственным лицом, при уходе сотрудника являющемся тоже МОЛ (работаем вместе в одном отделе) в отпуск попросили между собой подписать акт о приеме передачи ОС на время его отпуска, что мы и сделали но без инвентаризации просто подписали данный акт. Далее после выхода коллеги из отпуска он отказался принимать на себя данные ОС и все по бухгалтерии зависло на мне. Правомерно ли это? Достаточно ли бухгалтерии просто акта составленного в свободной форме для передачи ОС от одного МОЛ другому?
Может ли бухгалтерия делать перемешивания ос на основании этого акта без соответствующего приказа от работодателя? могу ли я утверждать, что я не буду отвечать за данные ОС т.к. с приказом от работодателя на перемещение ОС не ознакомлен (его нет вообще).
Можете, но ответственность за недостачу ТМЦ в случае обнаружения будет сложно определить и все будет упираться в этот акт между вами. Товарные остатки между сменами как учитываются?