Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли мужа уволить из МВД за долг по квартире, если дело уже в суде?
Мой муж работает в МВД у его матери имеется квартира, муж прописан в этой квартире, но там не проживает. Сейчас долг по этой квартире составляет 200000 т. р дело передали в суд. Могут ли мужа уволить из Мвд за долги по квартире?
, Маргарита, г. Серпухов
Антонина Скворцова
Нет, уволить не могут наличие задолженности по кварплате не является основанием для увольнения согласно ТК. Но вы можете обратиться в ЖКС для реструктуризации долга и постепенно погасить задолженность по кварплате, Если есть задолженность по кварплате и вы не пытаетесь её погасить то вас могут выселить из занимаемого помещения в меньшее по решению суда, если ЖКС обратиться к приставам с исполнительным листом о вашем выселении приставы так же могут взыскать имущество на сумму долга по кварпате.
Похожие вопросы
Могут ли меня уволить с военной службы
Добрый вечер . у меня погиб брат на сво. Я сам контрактник. Могут ли меня уволить с военной службы
Я беременна, могут ли меня уволить или что мне стоит ждать?
Добрый вечер. Работаю в магазине Бристоль. На работе сокращение, т.к. пришла последняя, мне грозит увольнение, т.к. в бристоле сокращения нет. Я беременна, могут ли меня уволить или что мне стоит ждать?!
Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
Здравствуйте! После смерти бывшего мужа дочь (30 лет) вступила в наследство, после оформления права наследования выяснилось, что ей причитается 1/12 часть квартиры, остальная доля его прежней семье, которая сейчас проживает за границей, но так как эта семья подала на него в суд за неуплату алиментов, то квартира с долгом в 400000. Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала (филиал не является отдельным юридическим лицом)
Здравствуйте, в ближайшее время будет ликвидация обособленного предприятия (филиал в г. Смоленск), главный офис в Москве. Работаю в филиале дистанционно, но в данный момент я нахожусь на 20 недели беременности. Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала (филиал не является отдельным юридическим лицом). Какие у меня есть гарантии?