Могу ли я оплачивать алименты вещами и продуктами?

Здравствуйте,могу ли я оплачивать алименты вещами,продуктами? Входит ли стоимость почтовых услуг в сумму алиментов? Спасибо.

, Олег Анатольевич Попов, г. Новосибирск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Олег. Если решения суда о взыскании с вас алиментов не было, то вы можете в качестве алиментов передавать бывшей супруге вещи и продукты, однако в рамках заключенного между вами соглашения, которое составлено письменно и нотариально заверено. Если же решение суда имеется, то нет, все что вы передаете ребенку (вещи продукты) является вашим вкладом в ребенка вне рамок судебного решения и открытого на его основании исполнительного производства. Вы должны будете выплачивать ту сумму, которая я присуждена вам судом, при этом стоимость почтовых услуг в данную су