8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с чем мог быть наложен запрет Судебным приставом на совершение рег.действий, законно ли это и как снять запреты

Добрый день! В октябре 2015 купила квартиру в Челябинске, на средства, полученные от страховой компании в связи с гибелью мужа, оформила в равных долях по 1/3 части (себе и нашим двум несовершеннолетним детям). Свидетельства о гос.регистрации прав получены,в которых запрет (ограничения) не были зарегистрированы.

В апреле 2016 от службы гос.регистрации и картографии, получила на обоих детей уведомления о проведенной гос.регистрации ограничения (обременения) права, в соответствии с п.2 ст.13, п.3 ст.28 ФЗ-122 от 21.07.97, "на основании Выписки из решения о наложении запрета, на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации, орган выдачи Судебный пристав РОСП...". Постановления о наложении запрета от судебных приставов не получала. Мне непонятно, в связи с чем районный пристав наложил эти запреты, и каким образом можно снять эти запреты?

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

С вопросом об основаниях наложения запрета в регистрационных действиях на Вашу квартиру Вам необходимо обратиться к судебному приставу, указанному в полученном Вами уведомлении. Наложение запрета в регистрационных действиях судебным приставом на движимое и недвижимое имущество возможно. Такое ограничение является одной из мер принудительного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

0
0
0
0

Странно, но ответ Вам может дать только суд. пристав. Можно попробовать дозвониться до него.

0
0
0
0
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга.

Из того, что Вы изложили в своем вопросе можно сказать, что запрет на регистрационные действия наложен приставом на основании судебного акта. В любом случае, сначала Вам следует обратиться к судебному приставу, вынесшему постановление и узнать у него на основании какого судебного акта (суд, номер дела, дата) установлен запрет. После получения этой информации уже возможно говорить о дальнейших действиях по снятию запрета.

Если есть дополнительные вопросы или необходимо уточнение спрашивайте.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, к приставам далеко ехать, в район, поеду в ближайшее время. Но странно, что я не получила от самих приставов информации о запрете, и странно что запрет прислали только на доли детей в общей собственности, на мою долю запрета я не получала.

Спасибо за ответ, к приставам далеко ехать, в район, поеду в ближайшее время. Но странно, что я не получила от самих приставов информации о запрете, и странно что запрет прислали только на доли детей в общей собственности, на мою долю запрета я не получала.
Ольга

Постарайтесь дозвониться до пристава. В любом случае связаться с ним необходимо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
Скажите так ли это, и что это за коды?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая ситуация карта зарплатная арестована приставами (по кредиту ИП) и в бухгалтерию на работу пришел ИП удерживает и бухгалтерия 50% и когда зп приходит на карту - банк удерживает еще 50%. Писала приставам и жалобу и ходатайство и справки предоставляла необходимые, отписались что пока долг не погасится арест не снимут. Бухгалтер сказал что сейчас зп будет кодироваться специальным кодом и арестовая карта (счет) не будет повторно еще 50% удерживать. Скажите так ли это, и что это за коды? Сил нет больше с ними бороться ... Пусть хотя бы 50% с ЗП удерживают а не 2 раза. После выплаты на карту еще раз банк удерживает ...
, вопрос №4080647, Юлия Хренова, г. Иркутск
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.11.2016