8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с чем мог быть наложен запрет Судебным приставом на совершение рег.действий, законно ли это и как снять запреты

Добрый день! В октябре 2015 купила квартиру в Челябинске, на средства, полученные от страховой компании в связи с гибелью мужа, оформила в равных долях по 1/3 части (себе и нашим двум несовершеннолетним детям). Свидетельства о гос.регистрации прав получены,в которых запрет (ограничения) не были зарегистрированы.

В апреле 2016 от службы гос.регистрации и картографии, получила на обоих детей уведомления о проведенной гос.регистрации ограничения (обременения) права, в соответствии с п.2 ст.13, п.3 ст.28 ФЗ-122 от 21.07.97, "на основании Выписки из решения о наложении запрета, на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации, орган выдачи Судебный пристав РОСП...". Постановления о наложении запрета от судебных приставов не получала. Мне непонятно, в связи с чем районный пристав наложил эти запреты, и каким образом можно снять эти запреты?

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

С вопросом об основаниях наложения запрета в регистрационных действиях на Вашу квартиру Вам необходимо обратиться к судебному приставу, указанному в полученном Вами уведомлении. Наложение запрета в регистрационных действиях судебным приставом на движимое и недвижимое имущество возможно. Такое ограничение является одной из мер принудительного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

0
0
0
0

Странно, но ответ Вам может дать только суд. пристав. Можно попробовать дозвониться до него.

0
0
0
0
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга.

Из того, что Вы изложили в своем вопросе можно сказать, что запрет на регистрационные действия наложен приставом на основании судебного акта. В любом случае, сначала Вам следует обратиться к судебному приставу, вынесшему постановление и узнать у него на основании какого судебного акта (суд, номер дела, дата) установлен запрет. После получения этой информации уже возможно говорить о дальнейших действиях по снятию запрета.

Если есть дополнительные вопросы или необходимо уточнение спрашивайте.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, к приставам далеко ехать, в район, поеду в ближайшее время. Но странно, что я не получила от самих приставов информации о запрете, и странно что запрет прислали только на доли детей в общей собственности, на мою долю запрета я не получала.

Спасибо за ответ, к приставам далеко ехать, в район, поеду в ближайшее время. Но странно, что я не получила от самих приставов информации о запрете, и странно что запрет прислали только на доли детей в общей собственности, на мою долю запрета я не получала.
Ольга

Постарайтесь дозвониться до пристава. В любом случае связаться с ним необходимо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Гражданское право
В группе класса, спрашивают ходила ли я на выборы, законно ли это?
Добрый день. В группе класса, спрашивают ходила ли я на выборы , законно ли это ?
, вопрос №4048556, Олеся, г. Новосибирск
Уголовное право
Или это только суд должен назначить?
Отсидел срок, по уголовному делу. В данном деле проходило три человека, мне дали срок, второму дали срок, а третий был как не установленная личность. Спустя время задержали неизвестное лицо проходившее по нашему делу. Сейчас следователь меня ищит чтобы я свидетельствовал по своему же делу, где не установленная личность принимала участие в том за что дали срок. Как меня могут вызвать на допрос свидетелем? Повесткой или самостоятельно прийти? Или законно ли это вообще? Или это только суд должен назначить? Свидетельствовать против неизвестного лица не хочется. Так как его задержали по другим причинам, и тоже уголовного характера, и ведется следствие, тоесть как я понимаю, на него хотят повесить то за что мы в двоем отбыли срок.
, вопрос №4048377, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?
Добрый день. Такой вопрос: после смерти мужа я вступила в наследство с его сыном от первого брака по 1/2 доли в 3- х комнатной квартире.После тог,как сын получил у нотариуса доки ,свидетельство о праве по закону,незамедлительно прислал мне официальное заявление от нотариуса на бланке с печатью о том, что он мне предлагает выкупить у него его долю за 3 500000 руб.Я написала ответ нотариусу, через почту,заказным письмом с описью,что я не могу сейчас выкупить эту долю,потому как суд наложил запрет на регистрационные действия по этой квартире. Это было в июне 2020 года. До сих пор запрет не снят с квартиры, потому как идут судебные разбирательства.Вопрос: это предложение от пасынка для меня ещё в силе,потому что я не отказывалась от него.И если в силе,то за эту же сумму?Потому что рыночная и кадастровая суммы за 4 года поднялись на эту квартиру. Да,и еще такой момент,еще не получив это заявление о предложения выкупа,был ковид,и письмо хранилось на почте два месяца, я в это время в июле 2020 года подарила 1/3 своей доли своему родному брату.Что сейчас мой пасынок может предпринять и мне предложить?Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?Тогда встаёт вопрос, за ту же цену,что была мне предложена в 2020году,за 3500000.Или может поднять цену? Спасибо!
, вопрос №4046813, Наталья, г. Москва
Наследство
И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, положена ли доля в квартире моему супругу в которой была доля у его матери, сестры и дочери сестры. После смерти матери супруг вступил в наследство, а также в наследство вступила его сестра и сестры дочь. Спустя восемь месяцев умирает сестра моего супруга. Кто имеет право вступить в наследство на долю сестры? У супруга есть на это право? И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры? Законно ли это?
, вопрос №4045869, Лариса Бобронева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016