8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на отчима за изнасилование

Я подавала заявление на отчима за изнасилование несовершеннолетней. В заявлении указала, что отчим действовал используя физическую силу. Потом заявление забрала, так как мама обещала развестись с ним, если я отзову заявление. Сейчас я хочу повторно подать заявление, но оно будет немного отличаться от первого. Я не понимала, что происходит, мне было 12 лет. Отчима искренне считала своим папой и доверяла ему все, с матерью отношения были плохими. То есть насилия не было, я просто молчала и боялась сказать ему, что я не хочу этого делать, боялась обидеть. За ложные показания что мне будет?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно ст.307 УК РФ ч.2 наказывается принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Все зависит от судьи. Вы просто немного запутано задали свой вопрос

То есть насилия не было, я просто молчала и боялась сказать ему, что я не хочу этого делать, боялась обидеть.

То есть он это с вами делал, а вы молчали. Вы считаете, что это не было насилием?

Ведь если вам было 12 лет и вы такое пережили, неизвестно какие последствия могли бы быть для вас. В такой ситуации большинство процентов, что за ложные показания вам ничего не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016