124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача заявления на отчима за изнасилование

Я подавала заявление на отчима за изнасилование несовершеннолетней. В заявлении указала, что отчим действовал используя физическую силу. Потом заявление забрала, так как мама обещала развестись с ним, если я отзову заявление. Сейчас я хочу повторно подать заявление, но оно будет немного отличаться от первого. Я не понимала, что происходит, мне было 12 лет. Отчима искренне считала своим папой и доверяла ему все, с матерью отношения были плохими. То есть насилия не было, я просто молчала и боялась сказать ему, что я не хочу этого делать, боялась обидеть. За ложные показания что мне будет?

07 Ноября 2016, 14:05, вопрос №1432920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Буяна
551
ответ
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ст.307 УК РФ ч.2 наказывается принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

07 Ноября 2016, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
136
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от судьи. Вы просто немного запутано задали свой вопрос

То есть насилия не было, я просто молчала и боялась сказать ему, что я не хочу этого делать, боялась обидеть.

То есть он это с вами делал, а вы молчали. Вы считаете, что это не было насилием?

Ведь если вам было 12 лет и вы такое пережили, неизвестно какие последствия могли бы быть для вас. В такой ситуации большинство процентов, что за ложные показания вам ничего не будет.

08 Ноября 2016, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут