Надо ли отклонять заявку, если поставщик не указал цену?

Поставщик в заявке не указал цену за единицу товара, но в образце котировочной заявки эта графа присутствует. Указана сумма целиком.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. перечень для оснований для отклонения котировочной заявки закрытый. звучит он следующим образом:

7. Котировочная комиссия не рассматривает и
отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не
соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении
запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы
или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в
извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса
котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

Согласно статьи 73 44-фз заявка, помимо прочего, должна содержать сведения о цене контракта (А НЕ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА). поэтому отклонять нельзя.

положения о цене за единицу скорее всего родились из 155 приказа минэконома о преференциях. в этом приказе также указано, что если участником не предоставлена какая-либо из рекомендуемой приказом информации, то положения о преференциях не пименяются