Нужно ли обязательно заверять у нотариуса продажу квартиры?
Здравствуйте. Продаем квартиру в общей долевой по двум договорам одновременно. Нужно ли обязательно заверять у нотариуса?
, Виктор, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Если вы продаете доли, то такая сделка проходит через нотариуса
Согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению и может быть совершена не ранее чем по истечении месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.