Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос по 12. 8 ч. 1 КоАП

Добрый день! 31.07.2013 у меня состоится суд по 12.8 ч.1 КоАП РФ. Показания алкотестера 0,08 промиле. Слышал, что с 01.09.2013 в КоАП вводятся поправки, устанавливающие ответственность при превышении 0,16 промиле. Если я буду лишён ВУ, будет ли возможность как-то изменить решение после принятия данных поправок? Имеет ли смысл оттягивать судебное заседание до сентября месяца? Спасибо!

26 Июля 2013, 22:55, вопрос №143284 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутейников Антон

    Андрей, добрый день.

    Согласно части 2 статьи 1.7 КоАП РФ закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Имеет смысл постараться просит отложить судебное заседание до сентября. Если же суд все таки вынесет решение, то идти обжаловать его в выше стоящую инстанцию, указывая в жалобе на изменения в КоАПе.

    .

     

    27 Июля 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats