8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь жалобы соседей, если они жалуются на топот детей в квартире?

Подскажите, пожалуйста, как надо поступить, а то мы уже в замешательстве! Семья моих взрослых детей (29 и 34 года) с двумя сынишками 6 и 2 лет, купили месяц назад в ипотеку 3-х-комнатную квартиру. Семья у них благополучная, прекрасный эмоциональный микроклимат. Мальчики активные в меру, как все нормальные дети, ухоженные, их мама ( моя дочь) - очень заботливая мама. Но возникла огромная проблема! Соседи снизу стали проявлять агрессию из-за того, что дети топают во время передвижений по комнатам, и соседям, якобы, это мешает! Почти ежедневно они стали вызывать полицейские наряды по ночам в квартиру моих детей, в час-два ночи, сегодня уже приходил и сотрудник службы по делам несовершеннолетних. Малыши пугаются уже ночных визитов полиции, стали пугливыми, нервными. Полиция берет объяснения с моих детей и разводит руками: ничего не можем сделать, они будут на вас писать, а мы обязаны будем приезжать по-прежнему. Но это уже невыносимо! Помогите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Елена!

Если все названные вами вызовы полиции как-то документировались (например, выносился документ об отсутствии в действиях семьи вашей дочери состава административного правонарушения), то я бы попробовал обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, так как, на мой взгляд, действия соседей посягают на достоинство личности и неприкосновенность частной жизни. Ведь каждый раз, вызывая полицию, они выставляют семью в качестве каких-то злостных нарушителей, а это все влечет нравственные переживания из-за созданного действиями соседей образа семьи.

Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016