8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как повлиять на теплосеть, если счётчик установлен не до конца?

Добрый день!

Меня зовут Ирина Николаевна. Ситуация такая: в мае в доме был установлен счетчик на тепло, но сейчас, в ноябре, когда дали отопление,выяснилось, что установлен он не до конца, якобы нет каких то деталей, которые еще надо купить. Скажите, как нам жильцам, повлиять на эту ситуацию, потому что ждать можно долго, а суммы на отопление выставляют не маленькие.

, Ирина Николаевна, г. Королев

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Если Вы устанавливали счетчик — своими силами закупаете необходимые детали и устанавливаете данные элементы. Если не Вы — обращайтесь с претензией к лицу исполнителю, которое осуществляло установку счетчиков, с требованием устранить вышеуказанные недостатки, вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств (при этом, обращение будет невозможно при подписании вами акта приемки работ или иного аналогичного документа; также обратите внимание на гарантийный ремонт).

Если Ваш дом обслуживает управляющая организация или ТСЖ, ЖСК и пр. — обращайтесь к ним.

В приведенных выше случаях (с лицом исполнителем), следует иметь ввиду, что при подаче заявлений (требований) на рассмотрение уйдет от десяти до пятнадцати дней. Исходя из этого, дабы ускорить процесс, Вы можете самостоятельно произвести необходимые ремонтные действия (в том числе с привлечением третьего лица — он же новый исполнитель) и обратиться уже с требованием оплатить произведенные расходы. Если Вам будет отказано — обращаетесь в суд с требованием защиты прав потребителя.

Кроме того, дополнительно сообщаю, что счета на оплату за прошедшие периоды (в течение которых счетчик не функционировал) оспорить будет невозможно, перерасчет Вам не осуществят.

Обращайтесь, помогу Вам составить необходимую документацию.

0
0
0
0
Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Клиент, г. Королев

Спасибо.Вы все понятно и доступно объяснили

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что ей полагается по закону, если он никогда ничего не хотел о ней знать?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО.У нас есть общий ребёнок. Выплаты все пришли. И тут объявляется внебрачная дочь. Требует половину выплат.Что ей полагается по закону,если он никогда ничего не хотел о ней знать?
, вопрос №4776173, Елена, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?Я не против т.к.она мать одиночка с 2мя детьми .3года и 10лет.
, вопрос №4775780, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить выплаты за погибшего брата на СВО, если опекун‑бабушка не может их оформить?
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мой родной брат погиб на СВО мы с ним сироты, нас воспитывала бабушка (официальный опекун) она уже очень приклонного возроста и у неё наблюдаются признаки деменции. Получается из родных только она и я, мне 24 года, не знаю как быть с положенными выплатами, тк она ни выходит из дома, еле ходит, доверенность мне отказали, опеку очень проблематично тк бабушка отказалась ехать на обследование. Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
, вопрос №4775322, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2016