Может ли молодой специалист претендовать на выплаты, если я отработала месяц по специальности?

Могу ли я претендовать на выплаты, как молодой специалист, если я отработала месяц по специальности после окончания вуза и уволилась, устраиваюсь работать в другое место.

, кристина, г. Зеленогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Уточните: На предыдущем месте работы Вам выплачивалась надбавка как впервые окончившей учебное заведение и трудоустроившейся в течение трех лет после окончания обучения?

кристина
Клиент, г. Зеленогорск

Спасибо за ответ, здравствуйте! Нет, выплат не было, только з/п по ставке и всем положенным надбавкам(регион, вредность)! Так же, подавала документы на подъемные, и когда увольнялась, выяснилось, что эти документы так и не поданы, и я просто отказалась. Таким образом, никаких особых выплат

кристина

В таком случае, к Вашему сожалению, Вам не полагается надбавка как впервые окончившей и трудоустроившейся после окончания учебного заведения. После смены работы Вы уже не являетесь впервые трудоустроившейся.

Такую надбавку можно было бы перевести на новое место работы в том случае, если бы указанная надбавка была Вам назначена и выплачивалась на первом месте работы после окончания учебного заведения.

Что касается документов на подъемные, данный вопрос следует рассматривать отдельно.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.