8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность квартиру, купленную на вторичном рынке?

Здравствуйте!!! Занимаемся покупкой квартиры. Нашли подходящий вариант и скоро собираемся выходить на сделку. Но проблема в том, что продавец отказывается ждать пока мы оформим квартиру в собственность. Аргументируя тем,что опасается. Но в обратном случае рискуем мы (расчёт наличный ). Объясните порядок,ход действий при заключении договора купли-продажи и оформлении квартиры в собственность. Нам объясняли,что это можно сделать одновременно,но как?

, Валерия, г. Казань
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Валерия. Договор купли-продажи квартиры прилагаю.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Казань

Когда мы можем оформить квартиру в собственность? Продавец должен ждать пока мы оформим квартиру в собственность?или мы сразу после сделки купли продажи передаём денежные средства за квартиру?

Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, если у вас вопрос в том как и когда передать деньги и при этом обезопасить себя, то можно использовать банковскую ячейку или расчёты по акредетиву (акредетиву банки неохотно оформляют).

0
0
0
0
Когда мы можем оформить квартиру в собственность? Продавец должен ждать пока мы оформим квартиру в собственность? или мы сразу после сделки купли продажи передаём денежные средства за квартиру?
Валерия

Валерия, в тех случаях, когда продавцы опасаются до регистрации права собственности передавать денежные средства за квартиру (что в целом обоснованно, так как иногда бывают отказы) на помощь приходит такой инструмент как аренда сейфовой банковской ячейки (либо аккредитив, что еще лучше, но дороже). Продавец и Покупатель после того как согласуют все условия сделки и проверят договор на содержание перед поездкой на подписание договора и подачу документов на регистрацию заезжают в банк и оформляют там договор аренды сейфовой ячейки (я иногда оформляю две). Некоторые банки просят подписать один договор купли-продажи (в целом мои клиенты один экземпляр подписывали, ведь у меня там ссылки на расчеты через ячейку). Далее, в одну ячейку я клала расписку о получении денег и условиями доступа были для покупателя свидетельство о регистрации права (выписка из ЕГРП) о том что покупатель собственник, для продавца отказ в регистрации, во вторую ячейку деньги доступ для продавца свидетельство со штампом погашено выписка из ЕГРП что собственник покупатель, для покупателя отказ в регистрации. После этого в росреестр подавать документы и ждать решения. Некоторые люди рассчитывались в машине у Росреестра, некоторые в банке по соседству перечитывали деньги. Некоторые оставляли в агентстве сопровождающем сделку до подачи документов. Мое мнение, для покупателей безопасно расчеты по аккредетиву либо посредством банковской ячейки (при грамотном составлении условий доступа к ячейке)

0
0
0
0

Перед подписанием всегда проверяю обременения в ЕГРП, долги, прописанных!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016