Могу ли я получить гражданство РФ, если мой дедушка был гражданином СССР?
Здравствуйте! Мой дедушка ( отец моего отца) Был гражданином СССР, могу ли я получить гражданство РФ как его внучка?
, Оксана, г. Троицк
Здравствуйте! До 1991 года он жил в Казахстане в Чимкентской области, в 1994 году уехал в Ульяновск.Пенсию дедушка получал в России.
Думаю, этого достаточно, так как закон требует, чтобы близкие родственники проживали на территории Российской Федерации.
Таким образом, вы можете попробовать пройти упрощенную процедуру получения гражданства как носитель русского языка.