Как перейти во второй декрет без последствий, если работодатель настаивает на выходе в один рабочий день?

Жена в декрете по уходу за первым ребенком, сейчас ждем второго. Работодатель уговаривает выйти хотя бы на один день. В компании сейчас сокращения. Как быть? Какие последствия могут быть? Посоветуйте что сделать,чтобы не остаться без работы.

Уточнение от клиента

Какой порядок оформления? Выйти из декрета - подписать что-то, потом опять уйти сразу же в следующий?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Увольнение беременной женщины допускается, только если оно будет инициировано по собственной воле сотрудницы.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какой порядок оформления? Выйти из декрета - подписать что-то, потом опять уйти сразу же в следующий?