8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли педагогический стаж и выслуга лет, при переводе из образования в СРЦН?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, сохраняется ли педагогический стаж и выслуга лет при переводе на работу в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних из специальной коррекционной общеобразовательной школы 8 вида для педагога-психолога и социального педагога? ПФ отказал в оформлении досрочной пенсии, ревизионная группа обязала администрацию ГКУ СРЦН снять доплаты по выслуге лет, мотивируя тем, что выслуга при переводе в СРЦН сохраняется только медицинским работникам.

, Мария, г. Олекминск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите пожалуйста, сохраняется ли педагогический стаж и выслуга лет при переводе на работу в работа в должностях из специальной коррекционной общеобразовательной школы 8 вида для педагога-психолога и социального педагога? ПФ отказал в оформлении досрочной пенсии, ревизионная группа обязала администрацию ГКУ СРЦН снять доплаты по выслуге лет, мотивируя тем, что выслуга при переводе в СРЦН сохраняется только медицинским работникам.
Мария

Добрый день!

Мария, что-то не то Вам говорят в ПФР!

В соответствии с п. 11 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних относится к учреждениям социального обслуживания, поэтому работа в этих учреждениях в должностях социального педагога, педагога-психолога засчитывается в пед.стаж, дающий право на досрочную пенсию.

Если ПФР дал письменный ответ, то Вам нужно обращаться в суд. Законодательство на Вашей стороне.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 07.11.2016