8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются сроки гарантии, если телефон уже был на ремонте?

Здравствуйте...Купил айфон в 2014 году через 8 месяцев мне его заменили на новый из за сильной разрядки телефона...через 1 год и 3 месяца телефон также сильно разряжается ...Сколько гарантия на замененный аппарат ?? Могу ли я от них требовать экспертизы и замены по гарантии?

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок гарантии увеличивается на срок нахождения вашего телефона в ремонте. На новый телефон, новая гарантия.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

а вообще гарантия один год или два???

Продавец не вправе устанавливать гарантию меньше, чем завод изготовитель.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента
0
0
0
0
Илья Лапочкин
Илья Лапочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обычно, гарания на телефоны, ноутбуки и прочую технику составляет — один год/два года
После замены товара на новый, у вас появляется новая гарантия, т.к. товар другой.
Данный вопрос является непростым. Как правило, продавец незаконно устанавливает гарантию, поверх гарантии производителя. (т.к. производитель изначально устанавливает заводскую гарантию, которая составляет 2 года).
Если вы столкнулись с такой же проблемой (после подачи заявления о замене товара к продавцу), тут нужно понимать, что согласно п.7 ст.5 Закона о защите прав потребителей, Продавец имеет право устанавливать свою гарантию, если она НЕ установлена Производителем (Продавцы никогда не скажут вам о такой норме).
Если же гарантия производителя также является один год (НУЖНО ПРОВЕРИТЬ), то тут нужно провести экспертизу. Смысл ее заключается в том, что если она подтвердит факт дефекта ДО покупки товара Покупателем, то обмен возможен и после истечения гарантии (п.5 ст.19).
Если же данная экспертиза этого не подтвердит, то замена будет невозможна.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

на сайте Аppel написано :На замененный товар Гарантийный срок для замещающего продукта рассчитывается заново, начиная с даты передачи продукта потребителю.

вы написали, что после замены уже прошел 1 год и 3 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016