Можно ли продать квартиру во время судебного разбирательства с застройщиком?

Заключили договор с юридической компанией, чтоб провести экспертизу и разбирательства с застройщиком о недостатках квартиры. Экспертиза прошла, но уже 2 месяца дело не двигается с места. Сейчас срочно понадобилось продать квартиру, можем ли мы это сделать не расторгая договор и не уплачивать неустойку за работу компании. Они говорят что продавать нельзя. Почему? Смогут ли они подать в суд на нас за компенсацией услуг, мы же не отказываемся от дела, хоть и квартиру будет не наша

, Анастасия, г. Красноярск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Суд с застройщиком Заключили договор с юридической компанией, чтоб провести экспертизу и разбирательства с застройщиком о недостатках квартиры. Экспертиза прошла, но уже 2 месяца дело не двигается с места. Сейчас срочно понадобилось продать квартиру, можем ли мы это сделать не расторгая договор и не уплачивать неустойку за работу компании. Они говорят что продавать нельзя. Почему? Смогут ли они подать в суд на нас за компенсацией услуг, мы же не отказываемся от дела, хоть и квартиру будет не наша
Анастасия

Добрый день!

Вы вправе отказаться и от юридических услуг. При этом они будут обязаны вернуть Вам деньги за неоказанные услуги.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

А если у нас наоборот. Они сначала все делают, а потом мы им выплачиваем деньги

Анастасия

Все равно. Вы вправе от них отказаться. Они имеют право получить только реально понесенные расходы в связи с исполнением договора. Но дело еще Вы не начали, как я понял, следовательно, расходов они еще понести не успели.