Сохраняется ли квалификационная категория при переводе педагога-психолога на должность воспитателя ДОУ?

сохраняется ли квалификационная категория при переводе педагога-психолога на должность воспитателя ДОУ

, Наталья,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
сохраняется ли квалификационная категория при переводе педагога-психолога на должность воспитателя ДОУ
Наталья

Добрый день!

Наталья, кв. категория по должности педагога — психолога, конечно, сохраняется на срок ее действия, но не может учитываться по должности воспитателя, т.к. это разные должности педагогических работников.

Удачи Вам!