Могу ли я возвращаться в рабочее общежитие после 11 часов вечера?

Я живу в общежитии рабочего типа.Тоесть от компании стройтрест.Сама я не являюсь работником этой компании,но дело не в этом.Общежитие закрывается в 11 часов,и после этого времени не хотят впускать.

Вот в чем заключается мой вопрос"Имеют ли право меня не впустить,если я по каким либо причинам пришла позже 11 часов вечера?"

, Алеся, с. Шемурша
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, безусловно, вы можете возвращаться в любое время.Если вам препятствуют, пишите жалобу на имя руководителя.Не поможет — в прокуратуру.

Статья 27 Конституции РФ: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую ФедерациюЗакон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»Любое ограничение в правах — незаконно.