Могу ли я не оплачивать поломку подменного телефона, если не составлен акт выдачи и его оценка?

Здравствуйте! Купила телефон, он оказался немного не исправен. Сдала на диагностику, взамен мне был выдан подменный телефон. Так получилось, что у подменного телефона я сломала экран. Когда пришла забирать свой телефон после диагностики, мне сказали что за поломку подменного телефона я должна заплатить 10 тысяч рублей, хотя новый телефон стоит 4 тысячи. Но самое интересное в том, что чек и договор о том, что свой телефон я сдала у меня на руках, и там написано, что я отказалась от выдачи подменного телефона. Я не расписывалась за то, что получила подменный телефон, мне его даже просто не оценили. Как поступить?

, Дарья, г. Шадринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я не оплачивать поломку подменного телефона, если не составлен акт выдачи и его оценка?
Дарья

Добрый день! В данном случае пусть продавец обращается в суд и доказывает стоимость поврежденного товара, взыскать он с Вас имеет право не стоимость товара, а непосредственно сумму причерченного ущерба.

При этом Ваш телефон Вам обязаны вернуть в любом случае в независимости от чего либо!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!