Как рассчитывается стоимость 1/4 доли квартиры от кадастровой стоимости?

Добрый вечер!

Кадастровая стоимость квартиры в г. Москве в районе Люблино 9686165, 87 руб.

От квартиры в одной четвертой доле стоит 2130956,50 руб. На какую конкретную сумму мне продать долю другому собственнику? Как получается сумма: 2130956,50 руб. Помогите разобраться.

, Анна Евгеньевна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Анна Евгеньевна. Смотря с какой целью считается. Если для госпошлины в суд — делите стоимость квартиры на 4.Если для продажи, то размер доли вообще договорной, а не математически высчитывается. При продаже стоимость доли в праве намного ниже 1/4 от стоимости всей квартиры. Доля в праве — не такая большая ценность, а источник больших проблем. Поэтому продавайте за ту цену, которая устраивает вас, и за которую покупатель готов купить долю.