8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему составить рапорт на отгул за наряд в выходной день?

как мне написать рапорт на выходной день в связи с привлечением к служебным обязанностям в суточном наряде в выхоные дни? могу ли я взять выходной в выбранный мною день или его определит за меня командир? что делать в случае отказа?

, Дмитрий, снт. Купавна
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Дмитрий!

В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 11. Служебное время и право на отдых

4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

Командир предоставит вам выходной день с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Является ли обоснованием для расторжения контракта военнослужащего уход за пожилой бабушкой, инвалидом 2 группы, если мать военнослужащего часто ездит в командировки
Добрый день! Является ли обоснованием для расторжения контракта военнослужащего уход за пожилой бабушкой, инвалидом 2 группы, если мать военнослужащего часто ездит в командировки.
, вопрос №4001914, Софья, г. Уфа
Военное право
Нужна помощь, как правильно написать рапорт если не выплачивают боевые выплаты
Нужна помощь,как правильно написать рапорт если не выплачивают боевые выплаты
, вопрос №4001217, Анастасия, г. Краснодар
Военное право
2 при положительном рассмотрении рапорта, через какой срок проводится комиссия?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Военнослужащий по контракту на СВО, служит с осени 2023 года. Сильные боли в спине, возможно,требуется операция, как минимум, обследование и лечение. 1) если он подаёт рапорт о проведении врачебной комиссии, через какой срок по закону такой рапорт должен быть рассмотрен? 2) при положительном рассмотрении рапорта, через какой срок проводится комиссия? 3) Может ли ВВК с заболеваниями спины и позвоночника комиссовать или перевести военнослужащего СВО на более подходящий для здоровья режим службы? Как это обстоит на практике?
, вопрос №3999352, Роман, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа заканчивается контракт 4 апреля 2024 года, когда ему нужно писать рапорт на увольнение и имеют ли право отказать в увольнении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у мужа заканчивается контракт 4 апреля 2024 года, когда ему нужно писать рапорт на увольнение и имеют ли право отказать в увольнении?
, вопрос №3999322, Екатерина, Луганск
Нотариат
Добрый день, в завещании (составлено сегодня) допущена ошибка в одной букве отчества наследника, нужно ли
Добрый день, в завещании (составлено сегодня) допущена ошибка в одной букве отчества наследника, нужно ли переписывать завещание вновь или нотариус может составить справку о неточности в отчестве и приложить к ранее оформленному?
, вопрос №3998799, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016