Как физическому лицу оформить документ о получении денег от заказчика?

Здравствуйте! Занимаюсь ремонтными работами, работаем пока как физ лицо, договор составили так же как физ лицо, скажите как правильно оформить документ о получении денег от заказчика, как физ лицо?

, Александр, г. Уфа
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени.

Согласно ст. 408 ГК РФ. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Расписка.

Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр!

В расписке нужно указать паспортные данные сторон, сумму, которую передаете цифрами и прописью, а также название и реквизиты договора по которому произошла оплата.