8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок переизбрания директора ООО, после смерти одного из двух учредителей?

Добрый день! У нас два учредителя (50/50), один из которых умер 3 месяца назад, и наступило время о назначении нового директора (на основании Устава директор избирается на 3 года). Можем ли мы собрать общее собрание участников ООО включающее в себя только одного учредителя и директора, и будет ли это правомерно? Родственники умершего учредителя утверждают, что у них есть некая доверенность

, Лейсан Хузятова, г. Волгоград
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь
что у них есть некая доверенность
Лейсан Хузятова

Доверенность прекращается в связи со смертью доверителя, то есть даже если она у них была, то она прекратила свое действие.

один из которых умер 3 месяца назад
Лейсан Хузятова

Вам надо посмотреть в уставе могут ли наследники вступить в наследство, иногда, в устав включается запрет на прием наследников в состав участников общества.

Можем ли мы собрать общее собрание участников ООО включающее в себя только одного учредителя и директора, и будет ли это правомерно?
Лейсан Хузятова

Директор не является участником общества и не вправе принимать каких-либо решений. Он может быть лишь секретарем собрания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016