8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд выдал решение суда, а исполнительный лист не выдает, как мне быть?

Я развелся с женой, так как она мне изменила с 50-ти летним судебным приставом, который работает там же где и она. У нас с ней есть общий ребёнок. Суд определил место жительства ребёнка с матерью. (ребёнку 4 года) А мне определил порядок общения с ребёнком выходные дни в первую и третью неделю месяца. Бывшая жена со своей мамой увезла ребёнка на Украину типа в отпуск к своей бабушке ( матери её мамы), а сама через месяц вернулась обратно и вышла на работу. от меня скрывается... на телефонные звонки не отвечает, скидывает. в смс-сообщениях пишет что с ребёнком всё хорошо. Я позвонил её матери на Украину, и попросил чтобы она дала мне поговорить с бывшей женой... на что её мать мне ответила что она вышла и поэтому она не может мне дать с ней поговорить. но дала мне поговорить с ребёнком... и когда я спросил у доченьки где мама, она мне сказала что она на улице. Тогда я спросил когда доченька ко мне приедет, она мне ответила что когда поедет к маме, тогда и ко мне приедет, И когда я у неё спросил а мама же на улице, как ты к ней поедешь?, она замолчала и сказала что мама на улице... и было слышно ей шепчут что ей говорить. Получается что уже с этих лет её учат врать своему отцу. Потом она мне рассказала что у нее температура и она болеет. После этого я поговорил с бывшей тещей.. Она мне сказала что у неё два дня держалась температура и что с ней, они не знают, вызывали врача, врач сказала что это какой то вирус ( со слов бывшей тещи) Сама мать ребёнка в курсе о происходящем. но её рядом с ребёнком нет. Я обратился в суд чтобы взять у них исполнительный лист. Они мне ответили что они его отправили мне по почте.12 июля... я приехал на свое почтовое отделение, девушка там перерыла все письма с 12 июля по сегодняшний день, письма на мое имя там не было... она мне сказала что надо узнать в суде номер письма... я приехал в суд и не успев спросить у них, получил ответ" мы вам все отправили". я спросил куда отправили? Они мне ответили что на мой адрес... тогда я сказал им что был на своем почтовом отделении и письма там не было... Спросил у них под каким номером они его отправили, они мне ответили что это просто заказное письмо и номера у него нет... Потом когда я настоял чтобы они посмотрели по своим документам, выясняется что они его отправили 16 июля на другое отделение связи, которое как оказалось вообще меня не обслуживает, и там тем более не должно быть моего письма. И начальник этого отделения сказала мне что у этих писем есть 14-ти значные номера и что они меня обманывают если говорят что номера нет... У меня сложилось впечатление что они умышлено мне не хотят выдавать исполнительный лист. так как ответчик (бывшая жена там работает секретарем у одной из судей) и ей не выгодно если я сейчас получу исполнительный лист. Вот подскажите мне пожалуйста как мне быть в данной ситуации и что мне делать? Заранее большое спасибо!!!

Показать полностью
, Андрей Васильев, г. Суровикино
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Если у вас в наличии судебное решение, где определен порядок пользования, особой необходимости в получении исполнительного листа нет. Более того, исполнительные листы выдаются взыскателем, которым вы не являетесь. Может быть речь идет о самом решении суда? Если оно не обнаружено, можно получить его в канцелярии суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2013