Как избежать увольнения, если я ушел с работы на 30 минут раньше?

Ушол на пол часа раньше с работы теперь требую обьяснительную, спросили почему ушел сказал что поехал на учебу, как теперь избежать непреятностей?

, Дима,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прогула у вас нет, так как вы отсутствовали менее 4 часов. Напишите, как было, врать я думаю, не нужно.

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Дима
Клиент

Ушел на 30 мин. раньше директор позвонила и спросила где я, сказал что поехал на учебу, а она сказала написать обяснительную ( можете помочь ее составить).

Помочь конечно могу, просто вы это сами в состоянии сделать. Обращайтесь в чат.