Какие доказательства нужны для подтверждения незаконного распространения алкогольной продукции?

Привет,опишу ситуацию :

Я живу в поселке городского типа , и осведомлен о незаконном распространении алкогольной продукции , человеком который не является ИП .

Следовательно хочу анонимно сообщить об этом в вишестоящие органы власти .

Какие доказательства для этого нужны ? И возможно ли привлеч этого человека к ответственности?

, Николай,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы пишете: «Я живу в поселке городского типа, и осведомлен о незаконном распространении алкогольной продукции, человеком который не является ИП .

Следовательно хочу анонимно сообщить об этом в вишестоящие органы власти.
Какие доказательства для этого нужны? И возможно ли привлеч этого человека к ответственности?»

Если Вы абсолютно уверены в незаконном распространении человеком немаркированной алкогольной продукции, можете позвонить в отдел полиции по «горячей» линии анонимно или написать им анонимное заявление с изложением времени и места распространения этой продукции, кем конкретно распространяется, какая конкретно продукция. Работники полиции сами с использованием своих оперативных возможностей проверят подлинность Ваших сообщений и решат вопрос о его наказании. Ответственность за такое деяние предусмотрена ст. 171.1. УК РФ.