Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О праве наследства по закону

Имеет ли нотариус право выдать свидетельство на наследство по закону без ведома и согласия второго наследника первой очереди,разделив имущество по желанию первого,если второй наследник против такого решения нотариуса.

26 Июля 2013, 22:03, вопрос №143206 Вера, г. Каспийский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вера. Нотариусу  для реализации возложенных на него полномочий ничье согласие или, тем более, разрешение, не требуется. Нотариус делит имущество так, как  установлено законом.

    26 Июля 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats