Будут судить за сбыт краденного имущества или только за кражу?

вскрыли 15 машин украли магнитолы,колонки, аккумуляторы и всякую мелочь. Людей нашли оказались люди от 15-20 лет. Имущество они продали что то не успели у них это изъяли. Завели уголовное дело по п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ.

, Михаил, г. Черногорск
Их будут судить за сбыт краденного имущества или только за кражу?
Михаил

Судить. будут не только за кражу имущества. Если бы вменяли сбыт похищенного было бы ничего, но состав преступления кражи охватывает и сбыт, если только кто-то не участвовал в кражах, но не зная о кражах, а только о том, что продаваемое добыто преступным путем осуществлял их сбыт.

оказались люди от 15-20 лет
Михаил

Хуже, если будет установлен факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления наказание будет не только за кражу.

Почитайте ст.150 УК РФ. Пожалуй должно быть очень серьезное переживание для взрослых.