8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут судить за сбыт краденного имущества или только за кражу?

вскрыли 15 машин украли магнитолы,колонки, аккумуляторы и всякую мелочь. Людей нашли оказались люди от 15-20 лет. Имущество они продали что то не успели у них это изъяли. Завели уголовное дело по п. А, В ч. 2 ст. 158 УК РФ.

, Михаил, г. Черногорск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Их будут судить за сбыт краденного имущества или только за кражу?
Михаил

Судить. будут не только за кражу имущества. Если бы вменяли сбыт похищенного было бы ничего, но состав преступления кражи охватывает и сбыт, если только кто-то не участвовал в кражах, но не зная о кражах, а только о том, что продаваемое добыто преступным путем осуществлял их сбыт.

оказались люди от 15-20 лет
Михаил

Хуже, если будет установлен факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления наказание будет не только за кражу.

Почитайте ст.150 УК РФ. Пожалуй должно быть очень серьезное переживание для взрослых.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Только за кражу, поскольку данная статья предусматривает распоряжение похищенным по своему усмотрению, то есть они могли как продать, так и оставить себе для личного пользования. А вот действительно то, что в группе были как как взрослые, так и несовершеннолетние, можно дополнительно в отношении совершеннолетних квалифицировать ещё и по ст. 150 ук.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Черногорск

большое вам спасибо,очень могли

Похожие вопросы
Гражданское право
У всех троих будет стоять на балансе?
Обращающийся договор операционного лизинга. У кого учитывается на балансе? У арендотатора или арендодателя? Может ли быть на балансе и у того и у другого? И у кого учитывается на балансе, если арендодатель(1) передал в арендатору(2) а арендатор другому арендатору (3)? У всех троих будет стоять на балансе? Или только у 2 и 3? Или только у 3?
, вопрос №4083673, Мария, г. Москва
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи квартиры, когда вторая и третья квартиры долгострои, но их нет в ЕГРН? Ситуация следующая: 1. В 2015 и 2016 годах купил две квартиры, обе из которых оказилась долгостроями. Ситуация разрешилась выплатой компенсаций от фонда защиты прав дольщиков в 2024 и 2022 году соотвественно. Этих квартир нет в выписке из ЕГРН (запрашивал через Госуслуги за последние 20 лет). 2. В 2020 купил квартиру, которую хочу сейчас продать. Оплатил её в марте 2020, гос.регистрация 01.03.2021 (т.е. более 3 лет назад). Других квартир у меня нет. 3. Я налоговый нерезидент (гражданин РФ, живу за границей). Вопрос: если продать эту квартиру (из пункта 2) сейчас, нужно ли мне будет платить налог с дохода или нет? Посчитает ли налоговая, что исходя из ЕГРН на момент покупки других квартир у меня не было? Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
, вопрос №4081972, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Уголовное право
По обязательым работам отлетит или он мне должен возместить ущерб с процентами?
здравствуйте, извиняюсь за мою грамотность. такая ситуация: я в долг отдал деньги одногруппнику 9тыс. из кредитной карты, он сказал вернёт через месяц. прошло уже 3 месяцев , он так же не вернул. хочу подать на него заявление. Так вот, никаких договоров конечно не было, но есть наша переписка, там типо я спрашиваю когда он вернёт долг, а он отвечает скоро и т.п. После суда так скажем, если он не состоянии платить то что с ним будет? по обязательым работам отлетит или он мне должен возместить ущерб с процентами?
, вопрос №4080155, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016