Снимут ли чужой долг ребёнку?
умерла мать несовершенолетнего ребёнка.в квартире приватизированной остался ребёнок и долги.кто будет их выплачивать?
, Наиля, г. Орехово-Зуево
Натан Будовниц
Снимут ли чужой долг ребёнку? умерла мать несовершенолетнего ребёнка.в квартире приватизированной остался ребёнок и долги.кто будет их выплачивать?
Наиля
долги наследодателя переходят к его наследникам, принявшим наследство в размере стоимости принятого наследственного имущества. Если квартира была оформлена на маму и будет переоформлена на ребенка в порядке наследования, то её долг перейдет на ребенка. Исполнять данное обязательство от имени и в интересах ребенка должен будет его законный представитель.