Отказ в мед. обслуживании

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я из Донецка, получила в России: временное убежише, соотечественника и рвп.

Оформила мед. полис, но в больнице мне отказывают в бесплатном мед.обслуживании.

Можете подсказать закон на который я б могла опираться при отказе?

, Юлия, г. Воронеж
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Юлия, доброго дня!

п. 4 Постановления Правительства РФ от 06.03.2013 N 186 «Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации»

В случае получения статуса беженца —

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) «О беженцах»

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое!