Может ли банк поменять условия кредитования при покупке долга у другого банка?

Банк купил долг у банка банкрота ,и в последствии изменил условия кредитования ,

Законно ли это

и на какие статьи надо ссылаться

, Вячеслав, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли банк поменять условия кредитования при покупке долга у другого банка? Банк купил долг у банка банкрота, и в последствии изменил условия кредитования, Законно ли это и на какие статьи надо ссылаться
Вячеслав

Изменение условий кредитного договора может быть произведено только по соглашению сторон. Смена стороны в обязательстве это правило не отменяет. Т.е. новый кредитор менять условия договора не вправе. Ссылаться можно на ст. 384 ГК РФ.