Претензионное письмо от МФО
Могут ли уволить с работы из за прецизионного
письма с МФО ?
Мне позвонили и сказали ,что в случаи отправки
письма на работу меня уволят потому что
предприятие дорожит своей репутацией.
Мне готовится к увольнению?
В статье 81 ТК РФ перечислены все основания увольнения работника по инициативе работодателя. В данном случае увольнение по Вашему случаю не входит в этот перечень. Следовательно, увольнение незаконно.
Здравствуйте Михаил!
Претензия МФО к гражданину, не является основанием для его увольнения с работы.
Я, так понимаю, что позвонили Вам из МФО или коллекторы, и стали пугать тем, что направят претензию по месту Вашей работы. Это всего лишь один из способов психологического давления на должника.
Брать заём или не брать — абсолютно личное дело гражданина, и работодателя это не касается.
Так что полагаю, ни кто Вас не будет увольнять в связи с претензией МФО или иного кредитора. Однако долги надо возвращать, иначе могут быть иные неприятные правовые последствия — суд, приставы и т.п.
Удачи!
Здравствуйте!
Михаил, доброе время суток. Обращайтесь, я юрист из Самары, специалист по задолженности и работам с такими ситуациями, в частности по МФО.