164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые споры-беспредел работодателя

Работаю в шахте 29 лет , после прохождения медицинской комиссии вышел на работу, затем ушёл на больничный и сразу в пенсионный отпуск на две недели, по выходу с отпуска 11 июля и узнаю что у меня закрыт с 30 июня табельный мотивировкой нужно пройти доопследование .С приказом не был ознакомлен никаких бумаг до 11июля не подписывал, Врачей на этот момент не было все в отпуске на Плановое доопследование смог лечь 12 августа , где признали профзаболевание но Больничные не оплачивают. Насколько это всё законно...? Спасибо.

06 Ноября 2016, 09:13, вопрос №1431791
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
79%
Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Работодатель мог отстранить Вас от работы только в том случае, если имеется соответствующие основания.

Во-первых, если есть соответствующее медицинское заключение.

Согласно ст. 73 Трудового кодекса РФ,

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Во-вторых, если Вы не прошли мед. осмотр.

В соответствии со ст. 76 ТК РФ,

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Как следует из Вашего вопроса, мед. осмотр Вы прошли.

Следовательно, если работодатель не издавал приказ (или не ознакомил Вас с ним под роспись) о прохождении дополнительного мед. осмотра, то оснований для отстранения от работы не было.

06 Ноября 2016, 09:21
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
по выходу с отпуска 11 июля и узнаю что у меня закрыт с 30 июня табельный мотивировкой нужно пройти доопследование.С приказом не был ознакомлен никаких бумаг до 11июля не подписывал, Врачей на этот момент не было все в отпуске на Плановое доопследование смог лечь 12 августа, где признали профзаболевание но Больничные не оплачивают.
Вячеслав

Вячеслав, правильно ли я Вас понял, что в период с 11 июля по 12 августа Вы были отстранены от работы?

06 Ноября 2016, 09:23
Вячеслав
клиент, г. Воркута

по настоящий момент табельный закрыт оформляю бумаги по регрессу, суд первой инстанции проиграл решения на руках ещё нет.

06 Ноября 2016, 09:41
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В силу статьи 157 ТК РФ,

Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.

Если работодатель не известил Вас в письменной форме (путем ознакомления с приказом) о необходимости пройти дополнительный мед. осмотр (мед. обследование), то Вы не работали по вине работодателя. Следовательно, Вам должны оплатить простой в размере не менее 2/3 средней зарплаты.

06 Ноября 2016, 09:37
Вячеслав
клиент, г. Воркута

Собственно говоря все эти аргументы в мою пользу были озвучены адвокатом но суд посчитал по другому.

06 Ноября 2016, 09:56
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
по настоящий момент табельный закрыт оформляю бумаги по регрессу, суд первой инстанции проиграл решения на руках ещё нет.
Вячеслав

Вячеслав, с приказом об отстранении Вас от работы работодатель Вас ознакомил? Когда был издан приказ? Когда Вас ознакомили с ним под роспись?

06 Ноября 2016, 09:47
Вячеслав
клиент, г. Воркута

Ознакомлен был 11 июля когда должен был выйти на работу а приказ сейчас точно не скажу гдето в конце мая начало июня

06 Ноября 2016, 10:07
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Собственно говоря все эти аргументы в мою пользу были озвучены адвокатом но суд посчитал по другому.
Вячеслав

Вячеслав, Вы можете разместить здесь скан решения суда?

06 Ноября 2016, 09:57
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вячеслав, о чем было исковое заявление? Если у Вас нет на руках решения суда, то можете пояснить суть спора в суде? Вы просили признать незаконным отстранение от работы? Взыскивали не выплаченную зарплату? Или что-то ещё?

06 Ноября 2016, 10:02
Вячеслав
клиент, г. Воркута

о незаконности закрытия табельного номера так-как я не был уведомлён о об этом и мне не был предоставлен срок на дообследование

06 Ноября 2016, 10:15
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Ознакомлен был 11 июля когда должен был выйти на работу а приказ сейчас точно не скажу гдето в конце мая начало июня
Вячеслав

С приказом от мая — начала июня Вас ознакомили под роспись только 11 июля.

Но в табеле отстранение от работы, как следует из Вашего вопроса, указано с 30 июня:

закрыт с 30 июня табельный мотивировкой нужно пройти доопследование
Вячеслав

Считаю это неправомерным, поскольку Вас должны были ознакомить с приказом об отстранении от работы.

Но тут не совсем понятно, имел ли возможность работодатель Вас ознакомить с этим приказом, поскольку Вы указывали, что находились на больничном, а затем сразу ушли в отпуск.

06 Ноября 2016, 10:11
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
о незаконности закрытия табельного номера так-как я не был уведомлён о об этом и мне не был предоставлен срок на дообследование
Вячеслав

Вячеслав, формулировка «закрытие табельного номера» не совсем понятна.

Имеется в виду — указание в табеле «отстранение от работы»?

Может, у Вас есть возможность выложить здесь (разместить) скан с исковым заявлением?

06 Ноября 2016, 10:17
Вячеслав
клиент, г. Воркута

Сейчас не могу если можно будет продолжить общение в понедельник или во вторник, сейчас разделю деньги Всем спасибо.

06 Ноября 2016, 10:22
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6576
ответов
2736
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Сейчас не могу если можно будет продолжить общение в понедельник или во вторник
Вячеслав

Вячеслав, разумеется, можно продолжить общение.

06 Ноября 2016, 10:23
получен
гонорар
10%
Юрист - Руслан
15333
ответа
8409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Больничные не оплачивают. Насколько это всё законно...?
Вячеслав

Согласно ст. 76 Трудового кодекса РФ

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

То есть, работодатель вправе не оплачивать временную нетрудоспособность пока работник отстранен от работы.

смог лечь 12 августа, где признали профзаболевание
Вячеслав

Направляйте медицинские документы в фонд социального страхования для выплаты страхового возмещения по профессиональному заболеванию.

06 Ноября 2016, 09:25
q Отблагодарить
0 0
15333
ответа
8409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Все это говорит о том, что медосмотр не пройден вовремя не по вине работника.
Аникеева Светлана

Он прошел его, читайте внимательно вопрос.

06 Ноября 2016, 09:36
15333
ответа
8409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Он прошел, но не в срок.
Аникеева Светлана

Прошел.

после прохождения медицинской комиссии вышел на работу
Вячеслав

А дальше появилось заключение комиссии, что имеются противопоказания.

узнаю что у меня закрыт с 30 июня табельный
Вячеслав

Поэтому и отстранили.

06 Ноября 2016, 10:53
получен
гонорар
10%
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно статьи 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение предварительных, периодических, внеочередных медицинских осмотров за свой счет. Кроме того, работодатель должен сохранить за работником на время прохождения им осмотра: место работы (должность); средний заработок.

Поэтому тот факт, что Вам не оплачивали время прохождения дополнительного обследование — это нарушение со стороны работодателя.

Направление работников (группы) на периодический медицинский осмотр по общему правилу оформляется приказом (распоряжением) работодателя. В приказе (распоряжении) приводится список направляемых на осмотр работников и указывается срок прохождения медицинского осмотра. (http://www.gb41.pro/normativnye-dokumenty/83-news/106-ob.html). Соответственно, если Вас не известили о необходимости проведения еще одного медосмотра — это так же вина работодателя.

Если работник не по своей вине не может пройти медицинский осмотр в установленные сроки (например, по причине временной нетрудоспособности одного из врачей), работодатель может продлить действие первого приказа (распоряжения) о направлении на медосмотр, а может издать приказ (распоряжение) об отстранении от работы, при этом обязательно указав причину непрохождения работником медицинского осмотра.(http://www.gb41.pro/normativnye-dokumenty/83-news/106-ob.html). Но опять же при этом за работником сохраняется как место работы, так и его средний заработок.

Исходя из всего сказанного, в Вашем случае работодателем нарушены не только Ваши права, но и порядок прохождения медицинских осмотров его сотрудниками.

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру. Кроме того, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении Ваших трудовых прав.

06 Ноября 2016, 09:30
q Отблагодарить
0 0
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
То есть, работодатель вправе не оплачивать временную нетрудоспособность пока работник отстранен от работы.
Григорьев Руслан

Не согласна. Считаю, что в данном случае имеется уважительная причина непрохождения медосмотра. Врачи были в отпуске, с приказом работник не ознакомлен. Все это говорит о том, что медосмотр не пройден вовремя не по вине работника.

06 Ноября 2016, 09:32
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Он прошел его, читайте внимательно вопрос.
Григорьев Руслан

Он прошел, но не в срок.

06 Ноября 2016, 10:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут