Алименты на 2-х детей

Почему я проиграл суд по уравниванию алиментов на двоих детей?! Оставил суд одному ребенку 25% а другому 16%.

, Роман, г. Вилючинск

Здравствуйте, Роман!

Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ суд о требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов в случае изменения семейного или материального положения одной из сторон.

Верховный Суд РФ пояснил в Обзоре от 13.05.2015 г. пояснил:

Распределение бремени доказывания по искам о взыскании алиментов носит общий, предусмотренный статьей 56 ГПК РФ, характер. На лице, которое заявило требование об изменении размера взыскиваемых алиментов, лежит обязанность доказать обстоятельства, наличие которых является основанием для уменьшения взыскания.

Вероятно, Вы не представили суду доказательства обстоятельств, наличие которых послужило бы основанием для снижения алиментов на первого ребенка.