Возможна ли продажа земельного участка, доля в праве которого принадлежит несовершеннолетнему?

Родители хотят продать дачный участок(возможно оформленный как дом,не знаю точно)приобретённый на материнский капитал,есть несовершилетние дети,при этом они хотят развестисть имеют ли на это право.

, Юрий, г. Холмск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Не существует законодательно установленных запретов на продажу недвижимого имущества принадлежащего ребенку, будь то имущество приобретенное за материнский капитал или имущество приобретенное по иным основаниям. Существует только ограничение, а именно необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Это необходимо для того, что бы были соблюдены права ребенка при совершении подобных сделок.