Строительство дома на неприватизированном участке

Добрый день. Я мой сын и родной брат проживаем в муниципальном жилье (четвертушка-дом на 4 хозяина). Площать нашей части дома 34.8 кв. м. Я на участке начала строительство еще одного дома.Подскажите, пжл, как его зарегистрировать? Мне посоветовали сначала построить и оформить как летнюю кухню или баню, а уже потом вместе с братом все приватизировать и потом уже оформить свою выделенную часть и зарегистрировать жилой дом. Скажите возможно ли так сделать?

, Любовь, г. Волгоград
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Для начала нужно разобраться можно ли вообще что-либо возводить на данной муниципальной земле.К какой категории и виду относится ваша земля?

Любовь
Клиент, г. Волгоград

Не знаю. Как мне это узнать?

rosreestr.ru/wps/portal/ — вам нужна выписка и ГКН и ЕГРП.Обе не помешают на будущее.

Удачи!