Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управляющая компания требует возместить ущерб

Добрый вечер!

Живу в новом доме со шлагбаумом, заказали ПЛИТУ (БЫЛА ВКЛЮЧЕНА ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ)

ДОСТАВЩИКИ СЛОМАЛИ СТРЕЛКУ ШЛАГБАУМА

в договоре собственника квартиры (я) и управляющей компании есть пункт по которому собствтенник обязан оплатить ущерб в случае аварии нанятых им подрядчиков

скажите пожалуйста, являются ли экспедиторы подрядчиками??

24 Июля 2013, 03:37, вопрос №143150 Оксана, г. Челябинск

Уточнение клиента

В договоре собственника (я) и управляющей компании написано, что я обязана возместить ущерб за подрядчиков и представителей, нанятых мною. Если они что то сломают(например шлагбаум). Только этот пункт меня беспокоит, но как я понимаю экспедиторы не относятся ни к подрядчикам, ни к представителям.

24 Июля 2013, 14:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Во-первых, установка шлагбаумов перегораживающих внутри дворовые проезды незаконна, если бы был пожар, то пожарные машины тоже сломали бы этот шлагбаум.

    Пусть уберут шлагбаум.

    Во вторых, ущерб нанесен не подрядчиками, а магазином продававшим плиту или службой доставки при этом магазине, их вину еще надо доказать.

    Вашей вины здесь нет, ничего не платите. Пусть платит тот, кто ломал. У Вас же нет договора подряда, а есть только чек о покупке плиты и ее доставке.

    В-третьих, такой пункт договора, можно признать недействительным через суд. Если УК подаст иск против Вас, подавайте встречное исковое заявление о признании пункта ущемляющего Ваши права недействительным.

    24 Июля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Правильно понимаете!

    Так и думайте, на этом убеждении основывайте свою невиновность.

    25 Июля 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats