Молодая семья на селе

имеют ли право семьи с большим количеством детей на получение субсидии вне очереди по программе молодой специалист на селе

, Альбина, с. Чикола
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина. Вы имеете право на получение субсидии по программе молодой специалист н при условии

1.Работа члена молодой семьи, возраст которого не превышает 35 лет, или изъявление желания работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности.2.Признание указанной молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий либо не имеющей жилья в сельской местности.3.Наличие у молодой семьи собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

К сожалению, дополнительных льгот для многодетных семей программой не предусмотрено, численный состав семьи имеет значение при расчете социальной выплаты.