Денежная компенсация за полигон

Здравствуйте, такой вопрос: 4 месяца мы были на полигоне, по приказу командующего армией, но согласно плану боевой подготовки на полигон мы должны были выйти всего на 25 дней. Положены ли за эти 4 месяца дополнительные сутки или денежная компенсация. Заранее спасибо

, Кемран, г. Уссурийск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! чтобы дать ответ на ваш вопрос необходимо точно знать, что гласит приказ командующего. Возможно все это время вы находились на полевом выходе, но в приказе прописано несколько этапов. С 2014 года полевой выход, как само мероприятие не оплачивается, а например совершение марша в район сосредоточения и обратно (в ППД) 2% в день от должностного оклада. Ну и так далее, Что касается выходных дней, то по приказу Вашего командира части определяется БЧС военнослужащих, привлекаемых на полевой выход и согласно выпискам об убытии( все в/сл должны быть перечислены поименно) и прибытии за трое суток привлечения двое суток выходных.