Куда обратиться,чтобы узнать суумму долга по потребительскому кредиту Сбербанка

Здравствуйте! Мой знакомый взял кредит в 2013 году .через два года потерял работу и обратился в банк .Кредит был реструктуризован :на год продлен срок платежа и почему то увеличилась первоначальная сумма кредита почти на 50 тыс.руб.После того как он нашел работу и обратился в банк ему выдали новый график погашения кредита,согласно которому он и переводит средства на погашение кредита.Но недавно ему пришло смс-сообщение что если он не погасит задолженность по кредиту то кредит передадут коллекторам. В доп. офиссе Сбербанка где он и оформлял кредит ничего толком объяснить не смогли. Какая сумма долга, с чего она сложилась.Подскажите куда обратиться.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
В доп. офиссе Сбербанка где он и оформлял кредит ничего толком объяснить не смогли. Какая сумма долга, с чего она сложилась.Подскажите куда обратиться.
Галина

Этот вопрос можно решить исключительно в банке. Необходимо составить письменное заявление с требованием предоставить информацию по наличию задолженности. Если такая имеется подробное описание того, из каких сумм она складывается. Если банк эту информацию после 30 дней с момента обращения не предоставит можно написать жалобу в ЦБ РФ