Как прописаться в доме?

Здравствуйте, я покупаю дом, в котором 8 лет никто не жил. Из дома вынесли батареи, окна, остались только стены, полы, крыша, но собственник есть, и он там прописан. После того как я куплю дом, нужна будет комиссия, чтобы признать дом жилым, или я без проблем смогу прописаться, после того как собственник выпишется?

, Ваня, г. Москва

Если дом в Росреестре числится как жилое помещение, то комиссия для признания его жилым не нужна. После того, как состоится сделка купли-продажи, Вы вправе зарегистрироваться в этом доме и проживать там.