Почему задерживают перечисление детских пособий?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, 11 октября я подала все необходимые документы в МФЦ для перечисления детских пособий: единовременное (федеральное и региональное), ежемесячное ( по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие матери-одиночки). Везде написано что деньги должны перечислить в течении 10 дней, а уже прошел почти что месяц. Как долго еще ждать? С чем это связано?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

Деньги будут перечислены в течение десяти дней с даты оформления всех документов и внесения гражданина в реестр получателей пособий.

Но до этого пройдёт ещё какое-то время, пока весь пакет документов из МФЦ поступит в ОМСУ, там распределят на исполнителя. исполнитель подготовит документы, уполномоченный орган утвердит… и т.д.

Обычно всё это проходит в течение месяца, так что ждите — скоро деньги поступят.

Удачи!