8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредитного автомобиля и другого совместно нажитого имущества

Развод. Я - супруг,имею на себе кредит на авто, за который еще не расплатился, как правильно не в ущерб себе разделить авто(т..к на авто было много потрачено средств мной и моими родителями, жене я бы оставил все остальное нажитое имущество(бытовая, компьютерная техника и мебель нажитая вместе).

И как правильно и грамотно указать (описать) в соглашении вышеупомянутое имущество, да бы оно имело юридическую. силу?

заранее Спасибо

, Раиль, г. Ижевск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете заключить мировое соглашение о том, что то и то имущество будет у Вас, а остальное жене к примеру. Она согласна на мировое соглашение?

1
0
1
0
Раиль
Раиль
Клиент, г. Ижевск

согласна. требует еще сверху денег к имуществу(телевизор мебель ит..д.). как ей аргументировано доказать сколько максимум я ей могу дать.

и еще вопрос на засыпку, если жена мне изменила это как то мне поможет больше забрать из этого развода?

Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ч.2 ст. 38 СК РФ вы можете разделить общее имущество по соглашению с супругой. Соглашение должно быть письменным и нотариально удостоверено. Имущество должно быть очень четко описано в соглашении, чтобы его можно было индивидуализировать. Если же у вас будет спор, то вопрос о разделе имущества будет решаться в судебном порядке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016