Раздел кредитного автомобиля и другого совместно нажитого имущества

Развод. Я - супруг,имею на себе кредит на авто, за который еще не расплатился, как правильно не в ущерб себе разделить авто(т..к на авто было много потрачено средств мной и моими родителями, жене я бы оставил все остальное нажитое имущество(бытовая, компьютерная техника и мебель нажитая вместе).

И как правильно и грамотно указать (описать) в соглашении вышеупомянутое имущество, да бы оно имело юридическую. силу?

заранее Спасибо

, Раиль, г. Ижевск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете заключить мировое соглашение о том, что то и то имущество будет у Вас, а остальное жене к примеру. Она согласна на мировое соглашение?

Раиль
Клиент, г. Ижевск

согласна. требует еще сверху денег к имуществу(телевизор мебель ит..д.). как ей аргументировано доказать сколько максимум я ей могу дать.

и еще вопрос на засыпку, если жена мне изменила это как то мне поможет больше забрать из этого развода?

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ч.2 ст. 38 СК РФ вы можете разделить общее имущество по соглашению с супругой. Соглашение должно быть письменным и нотариально удостоверено. Имущество должно быть очень четко описано в соглашении, чтобы его можно было индивидуализировать. Если же у вас будет спор, то вопрос о разделе имущества будет решаться в судебном порядке