8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в прокуратуру с жалобой на УК?

Что делать, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по договору за прошедший год, и требует заключить новый договор, спрашиваешь где деньги делись, если не сделали большую часть работ, говорят кончились, хотя работы не велись. Можно ли обратится в прокуратуру, и как это сделать?

, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ БАХАЕВ, рп. Переяславка
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно можно.

В соответствии с ФЗ о прокуратуре:

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет: надзор за исполнением законов
федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом
Российской Федерации, представительными (законодательными) и
исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами
местного самоуправления, органами военного управления, органами
контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного
контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного
содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного
содержания, органами управления и руководителями коммерческих и
некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Пишите заявление в прокуратуру.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Наряду с прокуратурой, настоятельно рекомендую вам обратиться в территориальное отделение Жилищной инспекции по месту нахождения квартиры. У Жилищной инспекции тоже достаточно рычагов, чтобы принудить Управляющую компанию к исполнению обязательств.

1
0
1
0
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Юрист, г. Кемерово

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ. в первую очередь обратитесь с заявлением в управляющую компанию, где указываете свои требования о предоставлении интересующей Вас информации. И только после письменного ответа, если он Вас не удовлетворит? Вы обращаетесь с жалобой в Прокуратуру и Жилищную инспекцию по месту нахождения квартиры.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016