540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обратиться в прокуратуру с жалобой на УК?

Что делать, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по договору за прошедший год, и требует заключить новый договор, спрашиваешь где деньги делись, если не сделали большую часть работ, говорят кончились, хотя работы не велись. Можно ли обратится в прокуратуру, и как это сделать?

05 Ноября 2016, 12:27, вопрос №1431280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, конечно можно.

В соответствии с ФЗ о прокуратуре:

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет: надзор за исполнением законов
федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом
Российской Федерации, представительными (законодательными) и
исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами
местного самоуправления, органами военного управления, органами
контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного
контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного
содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного
содержания, органами управления и руководителями коммерческих и
некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Пишите заявление в прокуратуру.

С уважением, Олег

05 Ноября 2016, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
305
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Наряду с прокуратурой, настоятельно рекомендую вам обратиться в территориальное отделение Жилищной инспекции по месту нахождения квартиры. У Жилищной инспекции тоже достаточно рычагов, чтобы принудить Управляющую компанию к исполнению обязательств.

05 Ноября 2016, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ. в первую очередь обратитесь с заявлением в управляющую компанию, где указываете свои требования о предоставлении интересующей Вас информации. И только после письменного ответа, если он Вас не удовлетворит? Вы обращаетесь с жалобой в Прокуратуру и Жилищную инспекцию по месту нахождения квартиры.

Удачи Вам.

05 Ноября 2016, 13:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут