Может ли муж получить налоговый вычет пока жена в декрете?
Добрый день! Брали с мужем ипотеку в 2013 году. Собственником квартиры являюсь я. Налоговый вычет за 2014 и 2015 уже получила. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Вопрос такой: может ли муж подать декларацию на возврат налога за 2016 год если он не собственник? На момент покупки квартиры были в браке. Муж прописан в квартире. Если так можно, то какие нюансы при заполнении декларации?
нет, не подавалось(
значит ничто не мешает Вашему супругу также обратиться за вычетом в размере не более 2 млн., если с момента подписания акта по ДДУ или возникновения права собственности при покупке на вторичном рынке не прошло 3 года.