8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа под чужим ИП без моего согласия

У меня ИП. Раньше работала с напарницей, но оформлено все было на меня. С напарницей расстались, т.к. она собрала с клиентов деньги и уехала. Сейчас вернулась и я узнаю, что она продолжает работать и пользоваться моим ИП без моего согласия и ведома. Что делать?

Есть ли статья на такую ситуацию? Как наказать? И чем это ей будет грозить?

Спасибо.

, Вилена, г. Абинск
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

Что конкретно она использует ваше?

Сайт? Поставщиков, способы работы?

0
0
0
0
Вилена
Вилена
Клиент, г. Абинск

Она на мое ИП заказывает товар у поставщиков. Это то, что мне точно известно. Может и договора с клиентами на мое имя заключает, да я не знаю об этом. Чтобы было понятней, я занимаюсь мебелью под заказ. Принимаю заказы на изготовление мебели, закупаю материал и фурнитуру, и отдаю подрядчику на изготовление.

На ваше имя она точно не сможет заключать договор.Так как это мошенничество.

Если она заказывает на ваше ип товар, то наверное и приходит оно по вашему адресу?

А так можете написать заявление в полицию на неё:

Статья 14.1 КОАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения

КоАП РФ, Статья 14.23. Осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом

Либо если вам был причинен вред, либо коммерческие убытки в размере превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей то и уголовная ответственность по статье 171 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016